Молдавские легионеры в европейских чемпионатах

Представляем вашему вниманию небольшой обзор выступлений наших соотечественников в зарубежных чемпионатах.

Чемпионат Польши, Экстракласа

«Арка» - «Краковия» 2:1

Георгий Овсянников (К) вышел на замену на 76 минуте. За проведенное время на поле успел заработать желтую карточку. Александр Суворов (К) в матче участие не принимал.

Чемпионат Румынии, Лига1

«Чяхлэул» - «Брашов» 2:1

Евгений Чеботарь отыграл весь матч. На 24-й минуте полузащитник сборной Молдовы забил решающий мяч, который помог его клубу обыграть «Брашов».

«Васлуй», за который выступает Денис Змеу, сегодня в 20:30 сыграет против бухарестского «Рапида».

Чемпионат Украины, Премьер-Лига

«Металлист» - «Металлург» Запорожье 4:0

Виталий Бордиан (Металлист) отыграл весь матч. Сергей Карауш (Металлург З) вышел на поле на 86 минуте, а его одноклубник Игорь Цыгырлаш был заменен на 66-й минуте.

«Ворскла» - «Таврия» 0:1

Александр Оника (В) вышел в стартовом составе, но уже на 50-й минуте получил красную карточку. Именно в меньшинстве «Ворскла» и пропустила единственный гол.

«Арсенал» - «Закарпатье» 0:0

Вадим Болохан (З) отыграл весь матч. Сергей Алексеев (З) вышел на замену на 46-й минуте, но уже на 78-й минуте главный тренер «Закарпатья» Игорь Гамула произвел обратную замену. Игорь Андроник (З) не был даже среди запасных.

«Оболоно» - «Карпаты» 1:3

Виктор Комленок (О) не был заявлен на матч.

Чемпионат России, Премьер-лига

ЦСКА - «Динамо» 0:0

Александр Епуряну (Д) отыграл весь матч.

«Амкар» - «Анжи» 1:0

Николай Жосан (А) вышел в стартовом составе и на 84-й минуте был заменен.

«Терек» - «Ростов» 1:1

Александр Гацкан (Р) отыграл весь матч. Станислав Иванов (Р) был заменен на 60-й минуте.

«Симург» - «Олимпик» Баку 0:3

Александр Голбан (С) провел весь матч. Сергей Лащенков (О) и Анатолий Дорош (О) провели весь матч. Молдавский нападающий забил третий мяч в ворота соперника. Дорош находится на втором месте среди лучших бомбардиров. На его счету 8 мячей.

«Карван» Евдах - «Мугань» Сальян 0:0

Вадим Кричмарь (М) провел на поле все 90 минут.

«Стандард» Сумгаит - «Туран» Товуз 2:3

Андрей Киршул (С) отыграл весь матч, а Дан Пысла (С) вышел на замену на 79-й минуте. Валерий Онилэ (Т) вышел на поле на 71-й минуте.

«Нефтчи» - «Бакы» 1:0

Алексей Савинов (Б) отыграл весь матч и получил желтую карточку. Вячеслав Софрони (Б) вышел на замену после перерыва, а Вадим Борец (Б) не присутствовал даже в заявке.

«Габала» - «Карабах» 3:1

Анатолий Остап (Г) вышел в основе и был заменен на 53-й минуте.

«Интер» Баку - «Хазар-Ленкоран» 1:0

Денис Калинков (Х) не был даже среди запасных.