Александр Епуряну может попасть в Лигу чемпионов

Клуб, за который выступает капитан Национальной сборной Молдовы Александр Епуряну, поднялся на второе место в Кубке России, которое дает право играть в Лиге чемпионов.

Московское «Динамо» победило ЦСКА в дерби 40-го тура России со счетом 1-0. Единственный гол был забит Звезданом Мисимовичем на 17-й минуте. Александр Епуряну сыграл в последние 10 минут матча, заменив Уилкшира. Набрав 69 очков, «Динамо» поднялось на второе место, оттеснив спартаковцев на третье.

Другая встреча тура, между краснодарской «Кубанью» (в составе которой 90 минут играл молдаванин Игорь Армаш) и питерским «Зенитом» закончилась вничью, 2-2. Все мячи были забиты во втором тайме: кубанец Лачина Траоре два раза поразил ворота соперника на 61-й и 73-й минутах, а Аршавин на 78-й и Широков на 80-й, соответственно, сравняли счет.

После этой ничьей «Зенит» с 81 очком остается лидером, а «Кубань» занимает 8-е место.