Александр Келтуялэ сыграет в Лиге Европы за бельцкую «Олимпию»!



Перед дебютом на международной арене бельцкая «Олимпия» лишилась двоих игроков, которые ковали успех «олимпийцев» в минувшем сезоне. Команду покинули капитал Олег Шишкин и украинский полузащитник Николай Глега. До недавнего времени вне «Олимпии» находился и защитник сборной Молдовы Александр Келтуялэ, у которого завершился контракт с клубом. Однако владельцу бельцкой команды Сергею Киселеву удалось вернуть в свои ряды 27-летнего защитника.

- Приход Александра Келтуялэ я считаю очень важным усилением «Олимпии» перед Лигой Европы и чемпионатом Молдовы, - говорит Сергей Киселев. - В межсезонье мы сумели усилить практически все линии. К нам пришел один из лучших вратарей Молдовы Сергей Пащенко, вернулся лучший форвард страны прошлого года Георгий Овсянников, и вот теперь нам удалось вернуть и защитника Александра Келтуялэ, который защищает цвета сборной Молдовы. Так что с «Хазаром» и, надеюсь, еще и бухарестским «Динамо» наша команда предстанет во всеоружии!

Александр Келтуялэ провел в прошедшем сезоне 26 матчей в составе «красных-белых», поразив трижды ворота соперников. Руководство «Олимпии» ставит перед футболистами задачу пробиться в третий квалификационный раунд Лиги Европы, а в этом помощь новоиспеченного игрока сборной Молдовы, несомненно, пригодится.

Стоит отметить, что помимо Александра Келтуялэ в команду вернулся воспитанник бельцкого футбола 22-летний полузащитник Максим Репинецкий, который последнее время выступал в отачьском «Нистру».

До этого состав бельцкой команды пополнили экс-вратарь сборной Молдовы Сергей Пащенко и Георгий Овсянников, признанный в 2009 году Федерацией футбола Молдовы лучшим форвардом страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑