Все произошло во время матча с клубом "Кальяри". Полузащитник Алессандро Флоренци, забив мяч в ворота соперников, решил отметить это необычным образом. Он побежал на трибуну, чтобы обнять свою 82-летнюю бабушку, которая впервые в жизни пришла на стадион.
Судью, правда, этот поступок не растрогал, и он наказал футболиста. Однако, по словам Флоренци, оно того стоило. И рассказал, что бабушка обещала ему прийти на матч только при условии, что он забьет гол. Условие он выполнил и просто не мог не поделиться радостью. В итоге команда Флоренци победила со счетом 2-0 и вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Италии.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


