"Вашингтон Кэпиталс" победил "Калгари Флеймс" со счетом 6:2 в матче НХЛ

022 октября 2015

"Вашингтон Кэпиталс" одержал третью победу подряд в Национальной Хоккейной Лиге. Команда Барри Троца обыграла в гостях "Калгари Флеймс" 6:2.

Первый период закончился вничью 1:1. Столичные хоккеисты добились решающего преимущества во второй двадцатиминутке благодаря точным броскам Александра Овечкина, Никласа Бекстрёма и Ти Джея Оши.

В начале третьего периода "Калгари Флеймс" сократил разрыв в счете. Однако после этого "Вашингтон Кэпиталс" забил еще два гола. Отличились Джейсон Химера и снова Бекстрём.

"Монреаль Канадиенс" обыграл "Сент-Луис Блюз" 3:0.

Авторами голов стали Макс Пасиоретти, Александр Сёмин и Торри Митчел.

Не обошлось без кулачных боев. После второго гола сцепились Стив Отт и Натан Болье.

Победа позволила "Монреаль Канадиенс" укрепить лидерство в Восточной конференции. "Сант-Луис Блюз" сохранил третью строчку на Западе.