«Политехнику» Яношу Брынзэ забили 4. Есть среди них пенальти и автогол

022 октября 2020

В 7-м туре чемпионата Румынии из клубов, в которых выступают молдавские футболисты, радость победы познала только «Киндия» Вадима Рацэ. Остальные команды проиграли, ухудшив своё турнирное положение.

«Киндия» - «Газ Метан» 1:0 (0:0)

Гол: Даниел Флоря, 47 – 1:0.

Удаление: Денис Думитрашку (К), 57 – прямая красная карточка.

Вадим Рацэ провёл за хозяев поля весь матч и в начале второго тайма заработал жёлтую карточку.

«Политехника» (Яссы) – «Сепси» 1:4 (0:3)

Голы: Адмир Байрович, 24 – 0:1, Габриел Васварь, 34 (с пенальти) – 0:2, Рашид Бухенна, 39 – 0:3, Дору Попадюк, 53 – 1:3, Мануэль Де Ириондо, 90 (автогол) – 1:4.

Голкипер «политехников» Янош Брынзэ отыграл весь матч и, как видно из технического протокола, пропустил четыре мяча, правда, один из них – с пенальти и ещё один – от собственного защитника в качестве автогола.

ФК «Волунтарь» - «Вииторул» 0:2 (0:0)

Голы: Кевин Лукассен, 66 – 0:1, Карло Касап, 90+4 – 0:2.

Защитник хозяев поля Игорь Армаш отыграл полный матч.

«Академика» (Клинчень) – «Стяуа» 0:2 (0:0)

Голы: Деннис Ман, 86 – 0:1, Олимпиу Моруцан, 89 – 0:2.

Полузащитник хозяев поля Евгений Чеботару вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

Форвард «Академики» Александр Бойчук присоединился к партнёраму со скамейки запасных на 72-й минуте.

ФК «Арджеш» - «Астра» (Джурджу) 1:0 (0:0)

Гол: Ионуц Шербан, 69 (с пенальти) – 1:0

Защитник «Астры» Дину Граур не был заявлен на матч.

«Киндия» в таблице – на 5-м месте (11 очков), «Волунтарь» - на 7-м (10), «Политехника» - на 9-м (9), «Академика» - на 13-м (7) и «Астра» - на последнем, 16-м (1 очко).