Михай Усатый: «Когда меня упрекают, я отвечаю, что постоянство - признак класса»



Как уже сообщал SPORTS.md, спортивному клубу «Петрокуб-Хынчешть» (основатели - Михай Усатый и Михай Крэчун) исполнилось 20 лет.

К Михаю Усатому, известному в то время предпринимателю Молдовы, родившемуся в селе Сэрата Галбенэ района Хынчешть, два десятка лет назад пришли односельчане и сказали, что футбол в деревне умирает и некому ему помочь.

«И тогда мы с моим партнёром Михаем Крэчуном поддержали их, сказав: «Играйте дальше, а мы будем вас финансировать», - рассказывает Усатый.

По его словам, «Петрокуб-Хынчешть» сегодня развивает два направления спорта - футбол и дзюдо.

«Единоборства мы стали развивать раньше игрового вида спорта. Воспитанниками клуба по дзюдо являются участники Олимпийских Игр в Рио-де- Жанейро и главный тренер сборной Валериу Думиникэ, а также чемпион Европы среди молодёжи в возрасте до 23-х лет Дорин Гоцоноагэ.

Футбольная команда последние три сезона неизменно становится бронзовым призёром чемпионата Молдовы. И когда меня упрекают в том, что наши ребята постоянно третьи, я отвечаю, что постоянство - это признак класса!», - говорит Усатый.

Партнёром клуба «Петрокуб-Хынчешть» является Moldova Agroindbank (MAIB). Его президент Сергей Чеботарь на торжественном собрании по случаю 20-летия клуба сообщил, что MAIB и в 2020-м году будет поддерживать клуб.

«Футбол - один из любимых видов спорта команды Moldova Agroindbank. На уровне страны мы уже несколько лет поддерживаем хынчештский «Петрокуб» и признаём эволюцию её становления, а также достигнутые результаты. Третье место в чемпионате страны по футболу и право участия в квалификационных матчах европейских кубков вызывают гордость за Молдову и подтверждают, что инвестиции банка в команду оправдались на все 100 процентов.

Moldova Agroindbank поддерживает целый ряд социальных проектов, включая и спорт, считая свою социально ответственную корпоративную политику взносом каждого в долгосрочное развитие общества», - сказал Чеботарь.

Примар города Хынчешть и депутат парламента Александр Ботнарь вручил основателям клуба и наиболее отличившимся его членам от имени городской администрации памятные дипломы, а вице-президент Федерации футбола Молдовы Георге Кырлан - памятный кубок и бронзовые медали.

Infotag.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑