Дзюдо. Двое - в Японию, один - в засаде с прицелом на Китай

Молдавские дзюдоисты Никон Заборощук и Дорин Коцоноагэ выступают сегодня в международном турнире серии «Большого Шлема» в Осаке (Япония). Оба - в весовой категории до 81-го килограмма, в которой соревнуются 50 участников. Согласно жеребьёвке их соперники - соответственно Камоллидин Расулов (Узбекистан) и Александр Венцерзак (Германия).

Никон Заборощук - вице-чемпион Европы среди юниоров (2015-й год).

Дорин Коцоноагэ является бронзовым призёром Всемирной Универсиады (Неаполь) в этом году. Также в его активе третьи места на турнирах «Гран-при» в Дюссельдорфе (2017-й год) и Анталии (2018-й).

Лучший молдавский дзюдоист Денис Виеру (весовая категория - 66 килограммов) готовится по специальной программе к турниру «Masters», который пройдет 15-16 декабря в Китае. Он выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в Токио в этом году, стал победителем Универсиады в Неаполе, занял первое место в турнирах «Большого Шлема» «Гран-при» Парижа, Баку и Анталии.