Молдавский борец выиграл «серебро» на квалификационном турнире в Сербии

Молдавский борец Ростислав Коваль стал серебряным призёром международного турнира по греко-римской борьбе, который проходил в Сербии. Состязание является одним из этапов квалификации для дальнейшего участия в чемпионатах мира и Европы.

Коваль - воспитанник дубоссарской детско-юношеской спортивной школы №3. Борца тренирует Сергей Иванов. На международном первенстве в Сербии Ростислав боролся в весовой категории до 92-х килограммов.

Спортсмен уже выступал на соревнованиях международного уровня. Недавно он стал победителем турнира на призы заслуженного мастера спорта Владимира Копытова, который проходил в Беларуси.

Участниками состязаний в Сербии стали борцы, являющиеся призёрами национальных чемпионатов в Венгрии, Молдове, Румынии, Словакии и Хорватии.