Дзюдоистка с двойным гражданством выигрывает медали для Ливана и Молдовы

018 октября 2019

Имеющая двойное гражданство 15-летняя молдо-ливанская спортсменка-дзюдоистка Акулина Чайеб прославляет Ливан и Молдову по всему миру. Она участвовала в Кубке Европы по дзюдо в Коимбре (Португалия) среди кадетов (15-17 лет) в категории 63 килограмма и заняла 7-е место.

Также  Акулина завоевала две золотые медали в Аммане (Иордания) на чемпионате Восточной Азии в своём возрасте и в юниорах (18-20 лет).  Участвовала в чемпионате мира по дзюдо в Алма-Ате (Казахстан), а на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов в городе Ханья (Греция) снова завоевала золотую медаль.

«Мы желаем ей новых больших успехов в будущем!», - написала на своей странице в одной из социальных сетей советник президента Молдовы по связям с диаспорой Кристина Буга