Анастасия Никита заняла 2-е место на чемпионате мира: "Благодарю тренера..."



Представительница женской борьбы из Молдовы Анастасия Никита в весе до 59-ти килограммов выиграла "серебро" молодёжного чемпионата мира, который проходит в столице Венгрии Будапеште.

До финала Никита с весомым преимуществом побеждала своих оппоненток. В 1/8 была повержена сербка Анна Фабиан (10:0), в четвертьфинале - канадка Тианна Кеннетт (8:0), а в полуфинале - белоруска Юлия Писаренко (8:3).

В битве за титул чемпионки мира молдавской спортсменке предстояло сразиться с японкой Юмекой Танабе. В упорной борьбе Никита уступила - 0:4 и стала обладательницей "серебра".

"Это мой первый чемпионат среди спортсменов до 23-х лет. Довольна, что удалось занять второе место. Это дополнительная мотивация добраться до самой высокой ступени.

Благодарю своего тренера, который поддерживает вне зависимости от занятого места. Всем спасибо за поздравления и пожелания!

Самое лучшее впереди - Токио 2020", - написала Никита на своей странице в Facebook.

До этого на взрослом чемпионате мира она заняла пятое место и получила путёвку на Олимпиаду.

Что касается молодёжного Мундиаля, то награда Никиты стала второй в копилке молдавской команды. Ранее "бронзу" завоевал борец-вольник Максим Сакулцан в весе до 65-ти килограммов.

Сегодня за третью строчку поборется Ирина Рингач (вес до 62-х килограммов). Оспорить награду ей предстоит либо с итальянкой Авророй Кампанья, либо с белоруской Вероникой Ивановой, которые квалифицировались в утешительную схватку.

Также сегодня начинается соревновательная программа у борцов греко-римского стиля. На ковёр выйдут два представителя Молдовы. Артём Деляну (вес до 55-ти килограммов) начнёт свой путь с поединка против турка Экрема Озтюрка, а Виктор Бузу (вес до 77-ми килограммов) в квалификации сразится с белорусом Антоном Сахно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑