Четыре футбольных клуба из топ-дивизиона требуют открытого обсуждения распределения европейских пожертвований



Четыре футбольных клуба Национального дивизиона требуют от организаторов Х съезда Молдавской федерации футбола, который состоится в феврале, включить в повестку дня вопрос о распределении солидарных выплат УЕФА.

В письме, направленном МФМ, руководители клубов «Рапид» (Гидигич), «Зимбру» (Кишинев). «Сфынтул Геороге» (Суручень) и «Дачия» заявляют о необходимости открытого обсуждения распределения европейских пожертвований, которое официальные лица федерации держат в секрете.

В ответе МФФ некоторым клубам, заинтересованным в распределении солидарных выплат УЕФА за последние десять лет, Павел Чебану утверждает, что такая информация ранее направлялась на съезды форума, а сейчас не может быть представлена в соответствующее время, «учитывая большой объем работы, связанный с представлением финансовых и статистических отчетов в компетентные органы. Она будет представлена в разумные сроки», - заявляет Чебану, используя вошедший в моду политический термин, в последнее время наполнившийся оскорбительным смыслом в адрес закона и граждан РМ.

По данным УЕФА, с 2001 года в адрес футбольных клубов Национального дивизиона ежегодно перечислялось в виде пожертвований от 260 тыс. до 470 тыс. евро. Многие из руководителей клубов даже не слышали о таком проекте УЕФА до 2009 года, на сайте МФФ нет и не было ссылок на документы проекта, более того, федерация, кажется, никогда не сообщала молдавским СМИ информации подобного рода.

Руководители клубов выражают недоумение по поводу отношения МФФ к поднятой проблеме. «Ответ официального представителя МФФ свидетельствует о том, что у федерации нет элементарного порядка в бумагах, нет финансовой дисциплины», - заявляет Валериу Ренрицэ, поставивший вместе с остальными руководителями четырех клубов свою подпись под письмом в качестве члена исполнительного комитета МФФ. Как бы то ни было, официальные лица МФФ должны будут нести ответственность, по меньшей мере, за непрозрачность распределения европейских денег.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 40 777 24 января 2012 | 00:16 ПГЧ красавчик. Так ловко всем утер нос! Он и на выборах всех снова на&бет как в прошлый раз, никто даже пукнуть не успеет)))
0 35 FBI 23 января 2012 | 22:51 Павел Георгиевич если ваш ответ и впрямь такой как написанно в статье,то плохи ваши дела.Эти просто так не отстанут и до истины докопаются.Беги Паша ,беги)


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑