Национальная сборная Мамаха начала с поражения Кубок Африки

Сборная Того с поражения начала групповой этап Кубка Африканских Наций, проходящий в ЮАР.
Подопечные Дидье Сикса вполне могли записать в свой актив полновесные три очка в матче с командой Кот-д'Ивуара - одним из главных фаворитов турнира.

Но не смогли удержать хотя бы ничейный результат, пропустив за несколько минут до финального свистка. Одной из причин послужила большая расточительность голевых моментов, которых в этом матче со стороны тоголезцев хватало. В итоге, «слоны» одержали победу со счетом 2:1. Защитник «Дачии» Абдул-Гафар Мамах (на фото №6) с первых минут вышел на поле арены «Роял Бафокенг», перекрыл кислород сопернику с правого фланга и был в игре вплоть до финального свистка.

В следующей игре соперником «ястребов» станет 26-го января сборная Алжира, свой первый матч также проигравший со счетом 1:0 тунисской команде.