Молодёжная сборная Молдовы пробилась в четвертьфинал Кубка Содружества

022 января 2013

В последнем матче группового этапа молдавская «молодёжка» уступила, 0-2, сверстникам из Литвы.

Несмотря на проигрыш, подопечные Александра Куртияна получили возможность сыграть в четвертьфинале, так как показатели Молдовы являются одними из лучших среди команд, занявших третье место. Прибалты открыли счётом на 37 минуте благодаря голу Казлаускса. Он же установил окончательный результат в середине второй половины встречи.

Литва - Молдова 2-0 (1-0)
Голы: Казлаускас, 37 - 1-0, Казлаускас, 68 - 2-0

Молдова U-21: Кошелев, Продан, Фокша, Богдан (Матей, 46), Жардан (Шведул, 46), Соломин, Засавицкий, Раца, Антон (Патик, 58), Кочук, Милинчану (Немеренко, 46).

Литва U-21: Лидякявичус, Багдонавичюс, Мешкинис, Бенета, Доукша, Дапкус, Вербицкас (Сеножикас, 85), Норвидас (Рибокас, 80), Велюлис (Лаукжемис, 76), Спальвис (Гедминас, 83) Казлаускас (Бершкис, 79)

В другом матче группы Украина разгромила Туркменистан, 5-0. 23 января Молдова сыграет с Украиной в 1/4 финала Кубка Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге.