Молдавская «молодёжка» уступила Украине на Кубке Содружества

020 января 2013

Молодёжная сборная Молдовы по футболу проиграла Украине со счётом 0-2 во втором матче Кубка Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге.

В первой половине Украина больше владела мячом и открыла счёт на 32 минуте. Зрелищную комбинацию завершил Коваль. По иронии судьбы украинцы отличились через 2 минуты после того, как Николай Милинчану не попал в пустые ворота.

Подопечные Александра Куртияна смело начали второй тайм. Полузащитник кишинёвского Зимбру Георгий Антон не реализовал выход один на один с голкипером соперником после отличного паса Вадима Раца. Не забиваешь ты, забивают тебе. Рыжик наказал нашу «молодёжку» за расточительность на 72 минуте.

Молдова - Украина 0-2 (0-1)
Голы: Коваль, 32 - 0-1, Рыжук, 72 - 0-2

Молдова: Кошелев, Продан (Фокша, 46), Карп, Богдан, Шведул (Жардан, 46), Соломин (Патик, 77), Засавицкий, Раца, Антон (Матей, 76), Кочук (Немеренко, 60), Милинчану

Украина: Шевченко (Гальчук, 78), Трубочкин (Акубардия, 46), Прындета, Рыжук, Насонов, Нойок (Озаркив, 76), Бабенко, Тащи (Месхия, 71), Калитвинцев (Полярус, 51), Караваев (Филипов, 68), Коваль (Яковенко, 46).

В другой встречи группы С сыграют Литва и Туркменистан. Начало матча - 14:30. 22 января Молдова проведёт последний поединок группового этапа против Литвы.