Раду Албот пробился в четвертьфинал турнира категории Challenger

023 сентября 2014

Лучший молдавский теннисист Раду Албот пробился в четвертьфинал турнира категории Challenger, проходящего в словацком городе Трнава. В матче второго круга наш спортсмен переиграл первого сеяного теннисиста- голландца Робина Хаасе, который занимает 70 место в мировом рейтинге.

Первый сет остался за голландцем - Албот проиграл его со счётом 1-6. Уступая во второй партии 1-3, лидер молдавской сборной смог выиграть 11 геймов подряд и переломить ход поединка. В заключительном сете Албот, занимающий 189 место в мировом рейтинге,  не оставил никаких шансов сопернику, переиграв его в сухую - 6-0, обеспечив себе 1200 евро призовых и 17 баллов в рейтинге ATP.

В следующем круге молдавскому теннисисту предстоит матч с итальянцем Марко Чеккинато, который занимает 151 строчку в мировом рейтинге. После поражения 26 августа от Жиля Симона  в первом круге отрытого чемпионата США, Раду Албот не проиграл ни одного официального матча в одиночном разряде.