Италия сенсационно проиграла Колумбии в плей-офф ЧМ по мини-футболу

023 сентября 2016
Еще одна сенсация на чемпионате мира по футзалу в Колумбии. Двукратный чемпион Европы сборная Италии в 1/8 финала проиграла Египту.
Африканская команда доминировала на протяжении всего матча. За шесть минут до конца второго тайма итальянцам удалось сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Мурило Феррейра буквально занес мяч в ворота, забив третий мяч.
Судьбу поединка решил гол Абдельрахмана Элашвалы во втором тайме овертайма. Он оформил хет-трик и принес победу 4:3 своей команде, которую египтяне тур же начали бурно праздновать.
В 1/4 финала сборной Египта встретится с Аргентиной. Южноамериканская команда с трудом одолела Украину 1:0, забив гол в добавленное время.
Сборные Таиланда и Азербайджана на двоих забили 21 гол. В одном из эпизодов таиландский вратарь угодил в нокдаун после мощного удара мячом. Чтобы прийти в себя, понадобилось несколько минут.
Сборная Азербайджана выиграла со счетом 13:8 и в четвертьфинале встретится с Португалией.