"Сорока-Баскет" проиграла команде Аграрного университета

В чемпионате Молдовы по баскетболу среди мужчин прошли матчи восьмого тура. Чемпион страны "Донбаскет" обыграл в гостях "Виву-Баскет", а "Сорока-Баскет" потерпела седьмое поражение подряд.

Команда Аграрного университета обыграла в восьмом туре чемпионата Молдовы "Сороку-Баскет". На большой перерыв команды ушли при счете 38:30 в пользу студентов.

В ходе последней четверти "Сороке-Баскет" удалось сократить отставание до трех очков, однако в итоге матч завершился победой "аграриев" 81:76.

Самым результативным стал Владимир Гайчан, набравший в составе победителей 24 очка. "Сорока-Баскет" потерпела седьмое поражение в семи матчах.

Чемпион "Донбаскет" одержал седьмую победу. На этот раз команда из Дондюшан обыграла в Тирасполе "Виву-Баскет" 87:59.

Кагульская "Гамма" взяла верх над командой Медицинского университета 85:63. Кишиневский "Адмиралс" уступил БК "Рыбница" 59:87.

После восьми туров две первые строчки в турнирной таблицы Национальной дивизии занимают "Донбаскет" и "Троянс-Сперанца". В следующем туре лидеры встретятся друг с другом. Поединок пройдет 29 ноября в Кишиневе.