Франция разгромила Австралию. 2 гола Жиру – и он, вместе с Анри, лучший бомбардир всех времён

Сборная Франции обыграла Австралию в матче первого тура группы D чемпионата мира-2022. Встреча на стадионе «Эль-Джануб» завершилась со счётом 4:1.

Счёт в матче на 9-й минуте открыл полузащитник сборной Австралии Крейг Гудвин. Затем сборная Франции за 5 минут (27-я и 32-я минуты) забила два гола. Отметились Адриен Рабьо и Оливье Жиру.

Во втором тайме голы забили Килиан Мбаппе и Жиру. Оливье оформил в матче дубль и догнал Тьери Анри по голам за сборную (51 гол у обоих).

В группе D по итогам игрового дня лидирует Франция (3 очка). Далее Дания — 1 очко, Тунис — 1 очко, Австралия - 0 очков.

Французская команда проведёт следующий матч 26-го ноября против Дании, а австралийцы в этот же день встретятся с Тунисом.

Франция – Австралия 4:1 (2:1)

Голы: Крейг Гудвин, 9 – 0:1, Адриен Рабьо, 27 – 1:1, Оливье Жиру, 32 – 2:1, Килиан Мбаппе, 68 – 3:1, Оливье Жиру, 71 – 4:1.

Франция: Льорис, Павар (Кунде, 89), Упамекано, Люка Эрнандез (Тео Эрнандез, 13), Конате, Тшуамени (Фофана, 77), Рабьо, Гризманн, Жиру (Тюрам, 89), Мбаппе, Дембеле (Коман, 77).

Запасные: Манданда, Ареола, Дисаси, Варан, Салиба, Гендузи, Верету, Камавинга, Муани.

Главный тренер – Дидье Дешам.

Австралия: Райан, Аткинсон (Дегенек, 85), Роулз, Бехич, Суттар, Муй, Макгри (Мабиль, 73), Ирвайн (Баккус, 85), Леки, Дюк (Каммингс, 56), Гудвин (Куол, 73).

Запасные: Редмэйн, Вукович, Карачич. Райт, Денг, Кинг, Хрустич, Девлин, Тилио, Макларен.