Трансферные слухи, «Дачия» и «Олимпия» становятся первыми, «Шахтер» подписывает очередного бразильца, а Криштиану Роналду признают автором гола года



023 декабря 2009

Футбольное трансферное окно откроется в первый день 2010 года - первого января. До этой даты футбольная общественность вынуждена довольствоваться лишь слухами, которые не всегда имеют под собой основание. Так, в молдавской прессе появилась информация о том, что игроки кишиневской «Академии» Евгений Горчак и Петр Леука находятся на просмотре в запорожском «Металлурге». Однако никто из них пока на Украину не уезжал.

Подписать Игоря Цыгырлаша хочет футбольный клуб «Бакы». Азербайджанцы пригласили молдавского полузащитника на свой первый сбор.

Контракт Сергея Алексеева в швейцарском клубе «Арау» истек. Молдавский форвард теперь, скорее всего, вернется на родину.

«Дачия» и «Олимпия» первыми среди клубов Национальной Дивизии возобновили подготовку к весенней части чемпионата. «Олимпия» на данный момент рассталась с пятью игроками: это Базан, Збарах, Вербецкий, Дронь и Робенс. В начале следующего года бельчане планируют просмотреть большое количество потенциальных новичков.

«Дачию» покинул пока лишь один человек - россиянин Бондарев. С 15 по 25 января «даки» примут участие в Кубке Содружества, который пройдет в Москве.

Донецкий «Шахтер» продолжает подписывать бразильцев. В команду Мирчи Луческу и Александра Спиридона перешел полузащитник клуба «Васко да Гама» Алекс Тейшейра. Тейшейре 19 лет. В 52-х матчах за «Васко да Гаму» он забил 10 голов. Стоит отметить, что в «Шахтере» в основном правят бал как раз бразильцы.

В ходе торжественной церемонии Международной федерации футбола (ФИФА) впервые была вручена премия "ФИФА Ференц Пушкаш Эуорд". Приз за лучший гол 2009 года получил португалец Криштиану Роналду, ныне защищающий цвета мадридского "Реала".

Будучи игроком "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду в четвертьфинале Лиги чемпионов-2008/09 забил в ворота португальского "Порту" победный гол, за который было отдано более 100 тысяч голосов любителей футбола. Приз имени Ференца Пушкаша Криштиану Роналду получил из рук вдовы легендарного венгерского футболиста Элизабет Пушкаш.

Напомним, главный приз ФИФА по итогам года "Бриллиантовый мяч" достался форварду сборной Аргентины и каталонской "Барселоны" Лионелю Месси.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑