Андрей Колибаба: «Хочу расти как футболист в структуре "Олимпии"»



Представляем вашему вниманию интервью вратаря бельцкой «Олимпии» Андрея Колибабы, которыйв день своегосовершеннолетие дал интервью официальному сайту клуба.

- Андрей, здравствуй. Поздравляем тебя с праздником! Как и с кем отмечаешь столь знаменательный день в своей жизни?

- Добрый день. Спасибо за поздравление. Отмечаю дома, в семейном кругу и с близкими друзьями.

- Расскажи, каким был твой спортивный путь до того, как ты подписал контракт с «Олимпией».

- Футболом я начал заниматься достаточно поздно, в девять лет, в родном городе Глодяны. В 12-летнем возрасте меня приметили селекционеры «Шерифа» на районном турнире, и около года я проходил обучение в юношеской Академии этого клуба. Затем, транзитом через столичную футбольную школу «Буюкань», я попал в северную столицу, в «Олимпию». Подписал свой первый контракт, чему очень рад.

- Все отмечают твои хорошие физические данные. Это генетические особенности членов твоей семьи?

- Папа с мамой и вправду высокого роста, а отец и вовсе раньше профессионально занимался баскетболом. К счастью меня природа тоже не обделила физическими данными, которые, конечно же, очень важны для вратарской позиции.

- Зимние сборы ты проводишь с первой командой. Какие впечатления у тебя от тренировок, общения с коллективом, отношения тренерского штаба?

- Был приятно удивлен, когда узнал, что к чемпионату буду готовиться не с дублем, а с первой командой. Для меня это неоценимый опыт, как игровой, так и моральный. В целом чувствую себя в этом коллективе хорошо. Ребята дружные, и я ощущаю поддержку новых партнёров и наставников. Искренне благодарен нашему тренеру по вратарям Анатолию Мигулю. Он помогает мне получать новые спортивные навыки, развиваться, совершенствовать свою игру, указывает на ошибки и подсказывает, каким образом их можно устранить.

- В игре против «Тирасполя» тебе довелось сыграть весь второй тайм. Как чувствовал себя в матче против соперника из Национальной Лиги?

- Первые минуты испытывал волнение, однако одноклубники быстро вселили в меня чувство уверенности. Обидно, что не удалось сыграть на ноль и не получилось выручить команду.

- Какие спортивные цели ты поставил перед собой на 2012 год?

- Хочу закрепиться в основном составе дубля, получить максимальную игровую практику и, если выпадет шанс, дебютировать в Национальной Лиге. Для этого я должен работать на каждой тренировке, стараться каждый день прогрессировать и впитывать всё, что говорят члены тренерского штаба. Хочу расти как футболист в структуре «Олимпии».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 21 июня 2014 | 16:13 Слава!
0 331 Дантон 21 июня 2014 | 16:12 Локо Слава!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑