Australian Open-2014 ждет испано-швейцарский финал



australian open, роджер федерерОбычно словосочетание «испано-швейцарское противостояние» в мировом теннисе ассоциируется с матчами Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, на протяжении многих лет являвшихся непримиримыми соперниками. В этом году Australian Open также ждет испано-швейцарский финал, однако место Федерера, постепенно сдающего позиции, занял Станислас Вавринка.

Что касается теннисного Гения, как часто именуют Федерера, то на этот раз судьба схлестнула его с Надалем на стадии полуфинала, в котором Рафа добился победы в трех сетах — 7:6 6:3 6:3, затратив на нее 2 часа 24 минуты.

Вавринка же, как мы сообщали ранее, пробился в финал на день раньше, обыграв в полуфинале Томаша Бердиха из Чехии. Это первый финал турнира Большого шлема в карьере Станисласа. Швейцарец также преподнес один из главных сюрпризов мужской сетки Australian Open-2014 – в четвертьфинале он добился победы над Новаком Джоковичем — обладателем чемпионсткого титула трех последних лет.

Мужской финал Australian Open состоится в воскресенье, 26-го января.


Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑