Гол Вадима Рацэ на 23-й секунде матча принёс «Волунтарь» победу (ВИДЕО)

Полузащитник сборной Молдовы Вадим Рацэ забил единственный гол команды «Волунтарь» в победном матче против ФК «Арджеш» (1:0) в последнем туре плей-офф чемпионата Румынии. Рацэ забил головой после идеального прострела португальца Марсело Лопеша уже на 23-й секунде матча и отыграл все 90 минут.

Гол Вадима Рацэ присоединился к голу форварда Кевина Лукассена в списке самых быстрых голов этого сезона. Такого же результата нападающий «Сепси» добился в победе над «Крайовой» со счётом 3:1 (23-й тур регулярного чемпионата).

Это 8-й гол молдавского полузащитника в 38-ми матчах, сыгранных в текущем сезоне Лиги 1. Рацэ также забил 1 гол в 5-ти матчах Кубка Румынии.

Другой игрок сборной Молдовы центральный защитник Игорь Армаш вышел в основном составе, получил жёлтую карточку на 29-й минуте и отыграл весь матч.

После этой победы ФК «Волунтарь» Армаша и Рацэ с 35-ю очками завершил чемпионат на 4-м месте - лучший результат в Лиге 1 в истории клуба.