«Дачия» и «Олимпия» сыграли вничью



Вчера в Терновке состоялся товарищеский матч между кишиневской «Дачией» и бельцкой «Олимпией», в котором так и не было забитых мячей - 0:0. Напомним, что ровно неделю назад команды встречались между собой. Тогда матч завершился уверенной победой «желтых волков» со счетом 4:2. Спустя неделю клубы, представляющие Молдову на международной арене, вновь встретились на футбольном газоне, продемонстрировав совершенно иной футбол.

На протяжении всего матча «даки» владели территориальным преимуществом, с легкостью контролируя игровой снаряд. Несмотря на тотальный контроль мяча, до опасных моментов дело практически не доходило. Стоит отметить, «Олимпия» грамотно защищалась, не забывая контратаковать. Возможно, именно этой тактики будут придерживаться «олимпийцы» в первом матче с азербайджанским «Хазаром». Одна из подобных контратак завершилась выходом один на один Георгия Овсянникова, который не сумел переиграть Евгения Матюгина. Под занавес матча Игорь Негреску мог принести «желтым волкам» победу, но после подачи со штрафного оборонец немного не дотянулся до мяча.

«Сухая» ничья в этой встрече наверняка не сильно огорчила ни Николая Буню, ни Вячеслава Семёнова, зато оба наставника извлекли для себя массу полезной информации и «пищу для размышления» о том, как лучше всего подготовить коллектив к первым числам наступающего месяца.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑