Николай Каланча: «За место среди призеров побороться вполне реально»



024 августа 2010

После победы над ФК "Тирасполь" (1:0) в 5-м туре Национальной Дивизии голкипер кишиневского клуба Николай Каланча ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Говорят, из ворот все прекрасно видно. Оцени действия своих товарищей...

- Первые минут 15-20 было тяжело. Приднестровцы опасно атаковали. Сумели отстоять свои ворота и наладить игру ближе к концу первого тайма. Результатом довольны. Прибавили в морально-волевых качествах. Поднялись немного в турнирной таблице и едем в Бельцы с хорошим настроением. Думаю, сможем добиться положительного результата.

- "Олимпия" настораживает. Много забивает, ничего не пропускает и в последнем туре вышла в единоличные лидеры.

- Больше половины из 14-ти забитых мячей "олимпия" "загрузила" в ворота бендерского "Динамо". Не знаю, что там случилось, но это - нонсенс. Мы лидера не боимся.

- Сможешь сохранить свои ворота в неприкосновенности?

- К этому я стремлюсь в каждом матче.

- Оцени дебют в "Зимбру" Олега Шишкина.

- Очень хороший опытный игрок. Удачно вошел в состав, хотя его и заменили за 20 минут до конца. Олег сможет нас усилить.

- В сегодняшнем обращении к команде на сайте клуба ветеран молдавского футбола Владимир Цинклер призвал вас не терять чувство локтя.

- А мы и не теряем, несмотря на то, что состав по сравнению с прошлым сезоном обновился. Бьемся в каждом матче до финального свистка, себя не жалеем. Виктор Носенко из-за грубости соперника получил серьезное повреждение, но после оказания медицинской помощи вернулся на поле.

- Как в целом оцениваешь старт команды в новом сезоне?

- Действовали с переменным успехом. "Сфынтул Георге" забили три мяча. Должны были побеждать комратскую "Гагаузию", но не сложилось. Кстати, дебютант мне понравился. Комратские футболисты действовали неплохо. Тяжело пришлось с "Милсами". А как мы добывали победу над "Тирасполем", вы сами видели.

- Может ли команда претендовать на призовое место в чемпионате?

- Впереди много игр. Неизвестно, что произойдет в зимнее межсезонье, но за место среди призеров побороться вполне реально.

- У тебя в последние дни только положительные эмоции. Победа над "Тирасполем", приглашение в национальную сборную...

- Постараюсь, чтобы за меня никому не было стыдно.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑