Донецкий Шахтёр поиздевался над Динамо Киев в Кубке Украины

024 сентября 2012

Шахтёр Донецк остаётся неудобным соперником для Динамо Киев. Подопечные Мирчи Луческу и Александра Спиридона одолели принципиального соперника со счётом 4-1 в 1/16 Кубка Украины.

Горняки направляется к очередному дублю в Украине, несмотря на то, что не прошло и половины сезона. Шахтёр является лидером чемпионата Украины, а в кубке дошёл до 1/8 финала.

Шахтёр не оставил шансов Динамо Киев, победив со результатом 4-1. Луис Адриано открыл счёт на 22 минуте, а Тайво, который арендован у итальянского Милана, восстановил рановесие через пять минут. Однако, до перерыва Шахтёр вышёл вперёд благодаря усилиям Алекса Тейшейры. Во втором тайме донетчане полностью контролировали игру. Фернандиньо (75) и Дарио Срна (83) забили по голу в ворота Динамо.

Данное поражение привело к отставке тренерского штаба киевлян во главе с Юрием Сёминым. Команду временно будет готовить Александр Хацкевич.