Марк Уэббер выиграл чемпионат мира в гонках на выносливость

Бывший пилот «Формулы-1» Марк Уэббер завоевал первый чемпионский титул в автоспорте. Австралиец стал победителем в командном зачете чемпионата мира по гонкам на выносливость в самой престижной категории этой серии – LMP1.

Австралиец Марк Уэббер стал чемпионом мира в гонках на выносливость в составе команды «Порше». Бывший пилот «Формулы-1» обеспечил себе высший титул после того, как его экипаж занял пятое место на последнем этапе сезона в Бахрейне.

Помимо Уэббера в состав «Порше» вошли немец Тимо Бернард и Брендон Хартли из Новой Зеландии

Mарк Уэббер покинул «Формулу-1» два года назад. В этом сезоне ему удалось одержать четыре победы в гонках на выносливость.

Чемпионат мира по гонкам на выносливость в самой престижной категории этой серии LMP1 проводится с 2012 года.

В соревнованиях нынешнего сезона прошли восемь гонок. Чемпион набрал 344 очка. Второе место заняла команда «Ауди», тройку призеров замкнула «Тойота».