Евгений Кочук: «Не засчитали чистый гол в прошлом матче, сегодня не дали пенальти...»

Полузащитник «Сабаила» Евгений Кочук прокомментировал матч 12-го тура чемпионата Азербайджана, в котором его команда уступила дома «Сабаху» (1:3).

Как сообщает Football24.az, игрок сборной Молдовы видит причину поражения в концентрации, которой не хватило команде, после того как она осталась в меньшинстве.

«Сабаил» после 12-ти туров занимает 6-е место в турнирной таблице из 8-ми команд.

«Немного сложно выходить на поле после перерыва, связанного с матчами национальных сборных. На мой взгляд, сегодня была равная игра. Счёт открыли мы, должны были удерживать преимущество, но после красной карточки проявили невнимательность и пропустили 3 мяча.

Ещё хочу сказать, что в начале игры на мне сфолили в штрафной площади, был чистый пенальти.

Не знаю, по какой причине не засчитали чистый гол в матче с «Кешля», а сегодня не дали пенальти.

Да, не побеждаем уже 8 туров, но во многих из этих матчей мы имели реальные шансы на победу. Просто не забиваем, отсюда и такая статистика. Нужно больше сосредоточенности в атаке.

Что касается сегодняшней встречи, думаю, не хватило концентрации. Оставались какие то минуты до финального свистка. Да, в концовке остались вдесятером, но минут 10 сыграть в меньшинстве нам было по силам. Мы могли удержать победный счёт (хояева поля пропустили на минутах 88, 90 и 90+7. Примечание редакции).

Будем готовиться к оставшимся турам. Не сниматься же с чемпионата, из-за того, что в последних играх выступаем неудачно. Нам нужна одна победа и мы преодолеем «чёрную полосу».