Заместитель генерального директора ФК «Зимбру» Сергей Клещенко побывал в гостях у португальского «Спортинга», клуба, который выпустил в большой футбол из своей школы таких звёзд мирового футбола, как Криштиано Роналдо, Нани и Луиш Фигу.
В рамках визита в Лиссабон Клещенко встретился и пообщался со спортивным директором «Спортинга» обладателем Кубка Лиги чемпионов Аугусто Игнасио, со спортивным директором детской академии «Спортинга» Вирджилио Лопесом, а также другими специалистами из штаба многократного чемпиона Португалии.
Клещенко побывал и на нескольких тренировках «Спортинга», а также посетил матч 17-го тура чемпионата Португалии между «Спортингом» и «Академикой» (0:0).
В течение недели Клещенко наблюдал за работой футбольной Академии «Спортинга» и принимал участие в тренировочном процессе детских команд 2001 / 2002 годов рождения.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



