В четвертьфиналах баскетбольного чемпионата страны победили фавориты

width=
Состоялись первые матчи четвертьфиналов чемпионата страны по баскетболу. Фавориты провели встречи на своём поле и одержали победы, сообщает IPN.

В Кахуле „Гамма-Синд” принимала UST-SSSCJRO. В первых трёх четвертях хозяева играли стартовым составом и легко взяли верх над соперником. В последней четверти наставник „Гаммы” выпустил на площадку молодёжь, которая уступила гостям со счётом 13:17. Тем не менее, игра завершилась со счётом 93:55 в пользу „Гаммы”, которая практически гарантировала себе выход в полуфинал. Наибольшее число очков набрали Михайлов (20) и Тютюник (19).

В остальных матчах были зафиксированы результаты: „Донбаскет-USM” – „Сорока-Баскет” 117:54, UASM – USMF 74:57 и „Рыбница-UTM” – „Адмирал-UTM” 103:88.