СМИ назвали трёх кандидатов на пост главного тренера "Шерифа"



Как сообщает издание Legalbet, в шорт-лист на должность главного тренера  тираспольского "Шерифа" входит Магомед Адиев, возглавляющий сборную Казахстана. К кандидатуре российского специлиста более детально молдавский клуб вернётся после того, как наступит ясность по его дальнейшей работе в казахстанской команде. Казахстан уступил Греции со счётом 0:5 в полуфинале стыковых матчей за выход на Евро-2024 и лишился возможности сыграть на турнире.

Также в шорт-листе присутствует главный тренер астанинского "Жениса" Леван Коргалидзе. 44-летний специалист становился победителем чемпионата и Кубка Молдовы, будучи игроком кишинёвской "Дачии". По мнению руководства "Шерифа", пишет издание, он хорошо зарекомендовал себя на сборах в Турции, когда "Женис" играл с "жёлто-черными".

Ещё один кандидат — чех Павел Врба, работавший в российском "Анжи", чешской "Виктории" из Пльзеня и болгарском "Лудогорце".

Напомним, что ранее директор "Шерифа" Важа Тархнишвили опроверг информацию украинских СМИ о том, что клуб рассматривает в качестве кандидатов на пост главного тренера команды украинцев Сергея Ковальца и Александра Рябоконя.

"Жёлто-черные" остались без главного тренера после ухода на этой неделе Романа Пилипчука по семейным обстоятельства. Исполняющим обязанности. главного тренера назначен Виктор Михайлов

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑