Фернанду Сантуш заявил на презентации, что давно мечтал тренировать сборную Португалии



025 сентября 2014
Фото:www.eurosport.ru

Фернанду Сантуш официально представлен в качестве главного тренера сборной Португалии. Он сменил на этом посту Паулу Бенту. Сантуш заявил, что сделает все возможное, чтобы вывести португальскую команду в финальную часть чемпионата Европы 2016 года во Франции.

Португальская федерация футбола представила нового тренера сборной страны.Фернанду Сантуш заявил, что для него честь тренировать национальную команду.

"Я горжусь тем, что мне доверили работу со сборной Португалии. Это еще одна возможность что-то сделать для своей страны и показать свой высокий тренерский уровень. Это очень важный для меня момент. Я всегда мечтал тренировать сборную Португалии. Счастлив, что моя мечта сбылась".

Сантуш сменил на посту главного тренера Паулу Бенту, который подал в отставку после поражения от Албании 0:1 в стартовом матче квалификационного турнира Евро-2016.

Сантуш не сможет находиться на скамейке запасных во время нынешней отборочной кампании. ФИФА дисквалифицировала тренера на восемь матчей за инцидент на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, когда он работал со сборной Греции. 59-летний Сантуш был удален с поля по окончании дополнительного времени матча 1/8 финала со сборной Коста-Рики за оскорбления арбитра.

Сантуш подал апелляцию, но ФИФА оставила первоначальное решение в силе.

Ранее Сантуш также тренировал португальские клубы "Порту", "Бенфика" и "Спортинг", а в Греции работал с "Панатинаикосом", АЕКом и ПАОКом.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑