Гацкан не забил пенальти, «Ростов» вылетел из кубка

025 октября 2017

Сегодня ФК «Ростов» Александра Гацкана играл на своём поле в 1/8 Кубка России с пермским «Амкаром». Основное и дополнительное время закончились вничью - 1:1.

На 16-й минуте хозяева пропустили после удара Брайана Идову, а на 39-й Сергей Паршивлюк уравнял шансы сторон.

Больше в отведённые регламентом 120 минут голов забито не было.

Приступили к серии пенальти. При счёте 3:2 в пользу ростовчан проведший весь матч Гацкан не использовал свой шанс, и основная серия завершилась вничью - 4:4.

Далее стали исполнять до первого промаха. Так дошли до счёта 9:9, когда неудача постигла Элдора Шомуродова, а подошедший к «точке» Дарко Бодул был точен - 9:10.

В четвертьфинале «Амкар» встретится с курским «Авангардом», а «Ростов»  сосредоточится на чемпионате России, где команда занимает только 11-е место.