Дмитрий Бакал: «Лучшим футболистом Молдовы будет Александр Епуряну»



Межсезонье это период, когда молдавские футболисты, да и не только молдавские приезжают домой. Кто-то возвращается навсегда, кто-то на месяц, а кто-то на пару дней. Наш собеседник Дмитрий Бакал вернулся на родину, на пару дней, за которые успел побывать на кубковом матче «Академия UTM» - «Олимпия», завершившийся победой бельчан 1:0. Какое же впечатление оставил этот матч, читайте в нашем интервью.

- Ты в Кишинев приехал ненадолго, но успел побывать на кубковом матче «Академия UTM» - «Олимпия» как впечатления?

- На поле была борьба, пусть «Академия» проиграла на выезде 0:2, но они хотели сравнять счет, проигрывая по ходу матча, но было видно, что «Олимпия» сильнее.

- Как ты считаешь, за время твоего нахождения в Узбекистане наш чемпионат стал сильнее?

- Мне кажется, чемпионат стал интереснее. В кубке дальше прошли не явные лидеры, а борьба стала более плотной. Играть стало труднее, и явного лидера нет.

- Как у тебя обстоят дела в клубе, насколько рассчитано соглашение и все ли устраивает?

- В команде все хорошо, что касается контракта, пока ничего сказать не могу. Соглашение с клубом истекло, но я возвращаюсь обратно, чтобы заключить новое, а насколько буду разговаривать уже на месте.

- В чемпионате Молдовы есть интрига, как думаешь, когда она «умрет»?

- Думаю, во второй половине чемпионата все станет ясно. Некоторые команды усилятся, а некоторые наоборот ослабятся и тогда все станет понятно.

- Тираспольский «Шериф» вышел в лидеры, но группа плотная. Как думаешь, они вновь будут чемпионами?

- Им еще предстоит побороться, и «Шерифу» будет сложнее, чем в прошлых годах. Хорошо играет «Олимпия», неплохо идет «Милсами», «Дачия». Пусть они и проиграли 0:3 «Шерифу», но все равно будут бороться за чемпионство.

- Скоро Гала Лауреатов, кто думаешь будет лучшим футболистом Молдовы?

- Я думаю, лучшим будет Александр Епуряну. Парень играет стабильно, достиг больших успехов, а когда выходит на поле, он всегда стабилен. Думаю, что именно он будет лучшим футболистом Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑