Александр Спиридон: «Во времена СССР я получил медаль «За трудовую доблесть»



025 декабря 2010

Молдавский специалист Александр Спиридон, ассистент главного тренера донецкого «Шахтера»был награжден медалью за гражданские заслуги и развитие футбола - «Meritul Civic». и ответил на несколько вопросов официальному сайту "Шахтера".

- Александр Федорович, правда ли, что эту медаль вам лично вручил глава государства?

- Да, это сделал исполняющий обязанности президента Молдовы Михай Гимпу. Вообще, ее мне должны были вручить еще в августе, приглашали, но тогда я просто не мог приехать. Сейчас, во время отпуска - другое дело!

- Стоит полагать, что это уже не первая ваша награда...

- Во времена СССР я получил медаль «За трудовую доблесть», а после завоевания Кубка УЕФА нас всех награждал президент Украины...

- Расскажите о зале, где проходила церемония. Там были ваши родные, друзья?

- Нет-нет, это ведь запрещено на такого рода мероприятиях! Из восьмидесяти человек, присутствовавших там, были только три спортсмена. Один из них - Александр Мацюра, ассистент главного тренера «Рубина», а второй - генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы.

- Как отмечали получение награды?

- Ничего особенного: дома, с родственниками, за чашкой чая. (Смеется.) Сначала собирался на Новый год уехать из Молдовы, но не получилось. Уже очень соскучился по Донецку, по всем ребятам и болельщикам. Всем им большой привет! Скоро снова увидимся.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑