Прощание Это’О, отставка Веха, «русский» десант в «Штутгарте» и «ливерпульский» одноклубник Александра Епуряну

После Дидье Дрогбы через прощаться с Кубком Африки пришел и для Самуэля Это'О. Камерун в дополнительное время четвертьфинального матча уступил Египту - 1:3. Счет открыл Хасан, на 26-й минуте поразивший свои ворота. Реабилитировался он спустя 11 минут, сравняв счет, а в дополнительное время он же забил победный мяч. В полуфинале Кубка африканских наций Египет встретится с Нигерией, которая в серии пенальти обыграла Замбию.

Армин Вех был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», который в настоящее время идет на 10-м месте в немецкой Бундеслиге. Под его руководством немецкая команда вылетела из Кубка Германии и Лиги чемпионов. Более того, главный тренер «Вольфсбурга» вошел в открытый конфликт с главной звездой «волков» Графите. Временно исполнять обязанности главного тренера «Вольфсбурга» будет наставник второй команды.

В отличие от Армина Веха, дела у главного тренера другой немецкой команды, Кристиана Гросса, идут куда лучше. Наставник «Штутгарта» объяснил, почему использует трио Марика - Погребняк - Глеб в атаке своей команды. Дело в том, что все трое отлично друг друга понимают, не в последнюю очередь благодаря тому, что все знают русский язык. Марика выучил его за три года выступлений за донецкий «Шахтер» (2004-2007), а остальные двое русский знают с рождения. Недавний победный гол «Штутгарта» в ворота «Фрайбурга» (1:0) был на 100% «русским»: Глеб - Погребняк - Марика.

У Александра Епуряну скоро появится одноклубник из «Ливерпуля». После трансфера Андрея Воронина, московское «Динамо» в одном шаге от приобретения Йосси Бенаюна. Израильский полузащитник может стать самым высокооплачиваемым футболистом в чемпионате России, с зарплатой 6,3 миллиона долларов в год. В Россию может также вернуться Роман Павлюченко, которого хочет видеть в своих рядах московский «Локомотив».