Главный тренер «Шерифа» Роман Пилипчук объяснил поражение от «Ромы»



015 декабря 2023

Главный тренер «Шерифа» Роман Пилипчук прокомментировал поражение команды в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы от «Ромы» со счётом 0:3.

- Хочется поздравить команду соперника с заслуженной победой и с хорошей игрой.

Если коротко об игре, в нашем случае мы преподнесли дорогой подарок для такой команды как «Рома» - пропустили два мяча в начале матча из-за грубых ошибок в обороне. Далее были эпизоды, когда мы могли забить, были моменты, когда могли ещё пропустить.

В целом хочу поблагодарить ребят за хорошо проделанную работу, - цитирует тренера официальный сайт «Шерифа».

- Когда вы возглавили команду перед матчем с «Серветтом», вы поставили задачу встряхнуть коллектив и подготовить к следующим играм. В итоге получилось это сделать?

- Я принял команду, когда мы проиграли - 0:6 в Праге. Последующие игры, считаю, мы провели достойно, упустили победы на последних минутах. Есть объективные причины, но в целом я всё равно доволен.

- Замена в первом тайме была технического характера или вы были недовольны игрой своего футболиста?

- Я уже говорил о подарке сопернику, мы пропустили эти два мяча с нашего правого фланга. Правый защитник допустил грубые ошибки в обороне, поэтому замена была вытекающей из эпизодов в игре.

- Довольны ли вы самоотдачей игроков и тяжело ли было настроить команду с учётом турнирного положения?

- Если игра ничего не значит — это не значит, что нужно поехать отдыхать. Я думаю, мы не каждый день приезжаем в Рим и играем на таком стадионе, с такой командой. Это неправильно говорить, что мы приехали сюда отдыхать.

Что касается меня, я доволен, учитывая те проблемы, которые мы имели. Если вы обратили внимание, в сегодняшнем матче у нас было только две замены, и это не только сегодня, но и в последних четырёх играх. С этим тяжело бороться. Поэтому в предыдущих встречах мы пропускали голы в концовках, нам не хватало игроков скамейки запасных, чтобы усилить игру.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑