Максим Лапушенко: "Если дадут шансы проявить себя, то воспользуюсь ими сполна"



026 февраля 2013



На открытой тренировке «Дачии», которая состоялась на CSCT «Буюкань», украинский защитник Максим Лапушенко рассказал о подготовке в межсезонье, о желании застолбить за собой место в стартовом составе, а также об предстоящей игре против «Академии».

- У нас было предостаточно времени, чтобы качественно подготовится. Лично я отлично чувствую себя. Считаю, что команда готова к чемпионату.

- Был ли разговор с главным тренером о том, будишь ли ты выходить в стартовом составе, или же, как и в первом части сезона, будишь игроком скамейки запасных?
- Разговора с Игорем Ивановичем не было. Но на сборах я старался, пытался доказать свою способность быть игроком стартового состава. Посмотрим уже в официальных играх. Если мне дадут шансы проявить себя, то я постараюсь им воспользоваться сполна.

- В зимнее межсезонье у футболистов появляются различного рода продолжения карьеры, в том числе и в других клубах. К тебе поступали предложения сменить команду?
- Было одно предложение, но меня оно совершенно не устраивало. Решил продолжить играть за «Дачию».

- Как правило, легионеры используют чемпионат Молдовы, как трамплин, в более сильное первенство. Ты не являешься исключением?
- На данный момент все мои мысли связаны с «Дачией». Я хочу застолбить место в стартовом составе. Прогрессировать и расти вместе с клубом, добиваясь поставленных целей. А дальше уже будет видно.

- В воскресенье предстоит матч против «Академии». Чего ждешь от первой официальной игры чемпионата в 2013 году?
- Конечно же, только победы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑