У Сидоренко очков не прибавилось

«Химик» из города Дзержинск, в котором выступает игрок национальной сборной Молдовы Евгений Сидоренко, в 34-м туре российской ФНЛ проиграл в Уфе местным «горожанам» - 1:2 (1:1).

Сидоренко вышел в стартовом составе, и основные события матча разворачивались при его непосредственном участии. Лучший бомбардир «Уфы» Дмитрий Голубов открыл счет на 32-й минуте. До перерыва Михаил Гащенков уравнял шансы сторон, но через 15 минут после начала второго тайма Максим Семакин вывел подопечных Игоря Колыванова вперед - 2:1, и, как оказалось, это был финальный результат.

Тренерский штаб «Химика» заменил Сидоренко на 64-й минуте, и окончание встречи он досматривал со скамейки запасных.

«Уфа» находится на четвертой позиции в таблице, это место позволяет участвовать в переходных матчах за право перехода в Премьер-лигу, а вот дела «Химика» не так блестящи. Команда Сидоренко всего лишь 16-я, и за сохранение «прописки» в ФНЛ ей придется бороться отчаянно.