Сборная Молдовы по настольному теннису не надеется на медали чемпионата мира в Токио



Настольный теннис Молдовы будет представлен на чемпионате мира после двухлетнего перерыва. Турнир пройдет в Японии. Наша страна выставит две команды - мужскую и женскую. В каждой - по три спортсмена.

Как сообщало интернет-телевидение SPORTS.md ещё ранее, в состав женской сборной входят Ольга Близнец, Алина Сандул и Екатерина Шмыгановская. Мужскую команду составили Денис Цернэ, Вениамин Дубровин и Кристиан Кирицэ, которому всего 13 лет.

«Я буду выступать не в своей возрастной категории, а среди взрослых. Там соперники намного сильнее. Приложу все усилия, чтобы показать хорошие результаты... Думаю, в этом году чемпионом станет Китай», - сказал теннисист Кристиан Кирицэ в интервью телеканалу Publika TV.

На чемпионате мира в Токио перед молдавскими теннисистами стоят скромные задачи.

«Задача - показать хороший уровень молдавского настольного тенниса, показать, что ребята чего-то достигли, что-то могут. Это очень серьезное соревнование для наших молодых игроков, и тяжело о каком-то месте говорить», - отметила тренер Наталья Смирнова.

Женская сборная Молдовы сыграет в одной группе с Индонезией, Конго, Доминиканской Республикой, Киргизией и Косово. Мужской команде в соперники жребий выбрал Соединенные Штаты, Эквадор, Шотландию, Люксембург и Казахстан.

В плей-офф выходят только победители групп. 

Чемпионат мира по настольному теннису пройдет с 28-го апреля по 5-е мая.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 17 июня 2014 | 18:06 Да.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑