Результаты матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов

026 августа 2015

Накануне стали известны первые участники группового турнира Лиги чемпионов по итогам плей-офф. Эту стадию успешно прошли "Динамо" Загреб, "Маккаби" Тель-Авив, "Мальме", "Монако" и донецкий "Шахтер".

После победы в гостях 1:0 над венским "Рапидом" донецкий "Шахтер" неожиданно сыграл вничью 2:2 на своем поле в ответном матче. Счет на десятой минуте открыли хозяева. Отличился Марлос. Гости отыгрались спустя всего две минуты. Гол забил Шауб.

А вскоре уже "Рапид" вышел вперед после точного удара Хофманна. Но "Шахтер" отыгрался через пять минут. Гол на счету Гладкого.

Концовка поединка получилась очень напряженной. У "Рапида" за вторую желтую карточку был удален Марио Зоннлайтнер. Несмотря на это, "Рапид" мог вырвать победу в добавленное время, однако "Шахтер" от гола спасла штанга.

Еще одним участником группового турнира Лиги чемпионов стал шведский "Мальме". После поражения в Шотландии от "Селтика" 2:3 "Мальме" взял убедительный реванш  дома, победив 2:0.

"Маккаби" сыграл в Тель-Авиве вничью 1:1 с "Базелем" и вышел в следующий этап за счет большего количества мячей, забитых в гостях. В Швейцарии была зафиксирована ничья 2:2. причем израильская команда ушла от поражения на последних секундах.

"Монако" не сумел ликвидировать разницу в счете после поражения в гостях от "Валенсии" 1:3. Домашней победы 2:1 оказалось недостаточно.

"Динамо" Загреб был сильнее албанского "Скендербеу". На этот раз хорватская команда выиграла со счетом 4:1.

Проигравшие команды в плей-офф Лиги чемпионов сыграют в групповом турнире Лиги Европы.