Гацкан и Гынсарь переместились на второе место в ФНЛ

026 октября 2020

В российской ФНЛ состоялся 17-й тур. Предлагаем вам результаты игр и авторов голов в матчах с участием молдавских легионеров и воспитанников молдавского футбола.

«Факел» (Воронеж) - «Крылья Советов» (Самара) 1:1 (0:0)

Голы: Иван Сергеев, 51 (с пенальти) – 0:1, Максим Максимов, 90 – 1:1.

Полузащитник гостей Александр Гацкан вышел в стартовом составе и провёл весь матч (в первом тайме заработал жёлтую карточку).

Полузащитник «Крыльев» Раду Гынсарь травмирован и по этой причине не был включён в заявку команды на матч.

«Балтика» (Калининград) – «Иртыш» (Омск) 3:2 (2:1)

Голы: Геннадий Киселёв, 10 – 0:1, Дмитрий Плетнёв, 12 – 1:1, Михаил Маркин, 40 – 2:1, Артур Шлеермахер, 74 – 2:2, Михаил Маркин, 79 – 3:2.

Защитник балтийцев Максим Плопа вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве.

СКА (Хабаровск) – ФК «Чертаново» 2:0 (1:0)

Голы: Дмитрий Барков, 6 – 1:0, Рамазан Гаджимурадов, 51 – 2:0.

Полузащитник армейцев Евгений Оанча вышел на замену на 69-й минуте.

«Шинник» (Ярославль) – «Текстильщик» (Иваново) 0:3 (0:0)

Голы: Хызыр Аппаев, 64 – 0:1, Алексей Горюшкин, 87 – 0:2, Алексей Горюшкин, 90 – 0:3.

Удаление: Николай Покидышев (Ш), 81 – за вторую жёлтую карточку.

Защитник «Шинника» Виктор Патрашко не был заявлен на игру.

После 17-ти туров лидирует «Нижний Новгород» (38 очков). У «Крыльев Советов» и «Оренбурга» - по 36 очков.

«Балтика» - на 9-м месте (28), СКА – на 14-м (21) и «Шинник» - на последнем, 22-м (10 очков).