Анатолий Мигуль: «Ценю профессионализм и уважение»



Предлагаем вашему вниманию интервью нового тренера по вратарям "Олимпии" Анатолия Мигуля, которое он дал официальному сайту клуба.

- Господин Мигуль, от кого поступило предложение перейти на тренерскую работу в «Олимпию»?

- Приглашение поступило непосредственно от главного тренера «Олимпии», Николая Буни. Мне было приятно, что моими услугами заинтересовался клуб из северной столицы, у которого в последнее время наметился серьезный рост, а руководство ставит перед тренерским штабом и игроками только самые высокие задачи.

С Николаем Павловичем мы знакомы еще с тех времен, когда пересекались на футбольных полях Молдовы как профессиональные футболисты. После завершения карьеры, частенько виделись и поддерживали контакт на тренерских курсах.

Я рад, что в ближайшее время, мы будем трудиться бок о бок и повышать уровень «Олимпии».

- Как оцениваете нынешний уровень вратарей, которые на данный момент находятся в обойме команды?

- Уверен, что снынешними исполнителямиможно решать серьезные задачи в Национальной Лиге. Конечно, у каждого есть свои слабые стороны, но именно для этого меня и пригласили на работу в «Олимпию» - чтобы ребята развивались и прогрессировали.

- Озвучьте, пожалуйста, ваше тренерское кредо и те принципы, которыми будете руководствоваться в работе со своими подопечными

- Ценю профессионализм и уважение. В первую очередь постараюсь привить своим подопечным уважение к самому себе, тренерскому штабу, партнерам по команде и руководству клуба.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑