«Олимпия» перенимает японскую культуру



Футбольный клуб «Олимпия» станет одним из спонсоров конкурса японского языка среди молдавских студентов, который организует столичная Молдо-Японская Ассоциация.

Культурное событие состоится в субботу, 28-го января, в здании Ассоциации при Государственном Университете Молдовы, сообщает официальный сайт клуба.

В составе жюри будут присутствовать представители дипломатического корпуса, а также видные японские научные деятели из киевского Национального Университета.

«Я восхищаюсь жизненной философией этого народа. Как только в команде появился первый японец, Окада Шотаро, мы всерьез пересмотрели вектор клубной трансферной политики. Теперь «Олимпия» очень пристально наблюдает за азиатским рынком. Буквально на днях мы подписали еще одного представителя страны «Восходящего солнца».

В ближайшем будущем мы хотим выстроить тесные отношения с Молдо-Японским центром в нашей республике. У нас большие надежды и планы касаемо данного сотрудничества.

Завтрашнее культурное событие посетит не только представитель клуба, но и два наших японских футболиста. Я считаю, что этот визит поднимет моральный духи настроение игроков, ведь они получат уникальную возможность попасть в знакомую среду на территории Молдовы» - отметил вице-президент «Олимпии» Сергей Киселев.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑