Волейбол: "Динамо" Тирасполь обыграло в гостях команду МолдГУ

В отсутствии действующего чемпиона Молдовы по волейболу среди мужчин "Динамо" Кишинев в турнире нынешнего сезона доминирует другое "Динамо" - из Тирасполя. Команда с левого берега Днестра одержала седьмую победу подряд. На этот раз в гостях была повержена команда Молдавского государственного университета.

Первая партия между командой Молдавского государственного университета и "Динамо" Тирасполь продолжалась всего 14 минут. Гости выиграли со счетом 25:14. Во второй партии кишиневцам удалось навязать борьбу, однако они снова проиграли.

В третьей партии преимущество динамовцев вновь было неоспоримым. В итоге победа 3:0. "Динамо" выиграло седьмой матч подряд.

«Мне кажется, что сейчас команда выходит на пик своей формы», - сказал капитан "Динамо" Тирасполь Владимир Стельмах.

«В этом сезоне у нас довольно-таки приличная команда. Игроки подобраны хорошего уровня, хотя молодые, но ребята настырные и пытаются показать свои лучшие стороны. Мы сейчас – не в лучшей своей форме. Мы сейчас готовим команду к финальной части», - заявил тренер команды МолдГУ Александр Дудиков.

До конца регулярного чемпионата осталось три тура. "Динамо" Тирасполь лидирует в турнирной таблице. За ним следует другая команда из Тирасполя - "Автомобилист". Молдавский государственный университет на третьей позиции. Во второй части таблицы находятся команды спортивных школ из Вадул-луй-Водэ и Бендер, а также Технический университет.

В плей-офф выйдут команды, занимающие первые четыре места в турнирной таблице. Чемпион определится в матчах между ними.