В 12-м туре чемпионата Молдовы по футзалу "Тарсус" обыграл ЖЛК

Яркое дерби в чемпионате Молдовы по футзалу – в драматичном поединке "Тарсус" одолел лидера турнирной таблицы ЖЛК со счетом 5:3, проигрывая после первого тайма 0:2, и продолжает чемпионскую гонку. Несмотря на поражение, ЖЛК сохранил первое место.

"Тарсус" с самого начала пошел ва-банк. В составе вышли пять полевых игроков, от вратаря было решено отказаться. Поначалу, казалось, что дерзкая тактика обернется фиаско. Уже к 13-й минуте хозяева проигрывали ЖЛК 0:2.

Однако за десять минут до конца матча счет сравнялся - 3:3. А за три минуты до финального свистка "Тарсусу" удалось вырвать победу 4:3. Решающий мяч забил Валерий Баешу, сделавший хет-трик.

«Нам нечего было терять. Именно поэтому решили начать матч в пять полевых игроков. Для нас было очень важно победить и набрать три очка. Шансы побороться за чемпионский титул сохраняются», - сказал Валерий Баешу.

«Соперник вышел сегодня на игру, руководствуясь принципом "Все или ничего". Выиграл заслуженно. Хотелось бы поблагодарить его за игру. Кто в итоге окажется сильнее, посмотрим по итогам чемпионата», - прокомментировал игру игрок ЖЛК Дорин Кочебан.

Несмотря на поражение, ЖЛК сохранил лидерство в турнирной таблице. После 10 матчей команда набрала 24 очка. На три очка меньше, но при этом одна игра в запасе у "Лексмакса", который разгромил "Сокол" 13:4.

У "Тарсуса" 19 баллов и третья позиция. До конца турнира осталось восемь туров.