Сборная Франции выиграла чемпионат Европы по гандболу среди мужчин

Сборная Франции стала чемпионом Европы по гандболу среди мужчин.В финале трехцветные обыграли хозяев турнира — команду Дании. Встреча закончилась со счетом 41:32. Французы завоевали чемпионский титул в третий раз.

Финал чемпионата Европы по гандболу среди мужчин между Францией и Данией прошел с огромным преимуществом французов. Трехцветные выиграли со счетом 41:32.

Решающий поединок прошел в датском Хернинге. Французы смяли соперника уже на старте. После 20 минут они вели с разницей в десять очков. К перерыву датчанам удалось немного сократить разрыв в счете - 16:23

Попытки датчан отыграться к успеху не привели. Они забили 16 мячей, а пропустили от Карабатича и компании 18.

Сборная Франции первой в истории чемпионата Европы набрала в финале 41 очко. Самым результативным в составе победителей стал Гигу, забивший 10 мячей. У датчан 9 очков записал на свой счет Хансен.

Лучшим игроком финала был признан Карабатич.

Французы стали трехкратными чемпионами Европы - ранее они побеждали в 2006-м и 2010-м годах.

"Бронзу" завоевали гандболисты сборной Испании. В матче за третье место они обыграли хорватов 29:28