Действующие чемпионы Евро сложили полномочия: Испания - Италия 2:0

Сборная Испании официально сложила чемпионские полномочия. В матче-реванше финалистов прошлого чемпионата Европы подопечные Висенте дель Боске всухую проиграли Италии, сообщает портал Бен Тен Игры.

За первые 60 минут игры “Скуадра Адзурра” сумела создать у испанских ворот один опасный момент, и если бы не великолепные действия Де Ге, счет еще в первом тайме мог стать разгромным. Итальянцы забили на 33-й минуте – Эдер мощно пробил со штрафного, а Кьеллини удачно сыграл после отскока.

Испанцы свои моменты создали в последние 20 минут, хорошие шансы не использовали Иньеста и Пике, а уже в компенсированное время Италия забила второй гол в контратаке – отличился Грационо Пелле - 2:0. Теперь в четвертьфинале сборная Италии сразится с Германией.