Сергей Даду: "Я верил в лучшее"



027 августа 2012

- Сергей, поздравляю тебя с забитым голом. После такой игровой паузы, этот гол, наверное, был желанным для тебя. Как можешь прокомментировать это событие?

- Я был очень рад тому, что команда выиграла, что я сумел принести победу. Хорошо, что все удачно сложилось в том эпизоде, и я смог забить.

- Как в целом складывался матч? Что получалось у «Шерифа» по ходу встречи, а что нет?

- Матч был тяжелым, поскольку было очень жарко, особенно в первом тайме. К сожалению, быстрого футбола не получилось. Поле также не позволяло нормально играть. В принципе, команда добилась положительного результата - это самое главное. Но повторюсь, что из-за суровых погодных условий, мы не могли демонстрировать той игры, которую хотели бы.

Как ты считаешь, «Олимпия» провела два разных тайма, учитывая, что в первой половине встречи они отстояли на ноль, а во второй - пропустили?

- Это мы провели два разных тайма, а не «Олимпия». По первому тайму у нас было небольшое преимущество, но из-за жары игра скорее была вязкой и вялотекущей. Во второй половине встречи мы включили другие скорости, поэтому так все и произошло - мы смогли забить гол.

- Скажи, после первого тайма было ли ощущение того, что будет сложно победить?

- Меня заставляла идти вперед вера в лучшее. Я знал, что после такой тяжелой травмы я смогу выйти на поле и обязательно забить. Просто я верил в лучшее. Думаю, что и вся команда верила в успех, иначе не было бы никакого командного духа, если бы мы уже после первого тайма думали о том, что не сможем победить.

- В матче против «Олимпии» ты вышел в стартовом составе. Как ты думаешь, забитый тобою гол повлияетна решение тренера в дальнейшем ставить тебя в основном составе?

- Вы знаете, я просто делаю свое дело. Я вышел вчера в основе и забил гол. Это как раз то, чего всегда ждут от нападающего. Говорить о том, повлияет  это на решение тренера или нет, я бы не стал, потому что в любом случае все зависит от тренера. Вчера я сделал то, что от меня требовалось, а дальше только тренеру виднее, как поступать.

- Теперь нашу команду ждет ответная игра с «Олимпиком». Как команда будет действовать на выезде? Сможет ли «Шериф» добиться победы?

- Я думаю, домашний матч показал то, что «Олимпик» - не такая уж идеальная команда. У них тоже есть слабые стороны. Тренер еще раз покажет нам их ошибки, мы постараемся подробно изучить действия игроков на поле, чтобы точно знать, как действовать против них. В домашнем матче у нас больше было моментов, мы должны были выигрывать со счетом 3:2 или 4:2. К сожалению, в реальности мы имеем тот результат, который был зафиксирован на табло, но шансы всегда есть и они обязательно будут во Франции. Надо верить в то, что мы сумеем победить и добиться положительного результата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑