Виктор Остап: Хочу передать команду другим инвесторам



027 августа 2012

Президент Рапида Виктор Остап рассказал в эксклюзивном интервью SPORTS.MD о старте чемпионата, шансах пробиться в Лигу Европы и судейских проблемах Национальной Дивизии.

- Наша команда не потерпела больших изменений после финала Кубка Молдовы против Милсами. В матче против Шерифа судейство было корректным, и все увидели результат, которого мы добились. В прошлом году работа судей была большой проблемой. С Искрой-Сталь мы всегда играем хорошо, поэтому победа в минувшем туре не стала для нас сюрпризом. С Шерифом также играли отменно. Считаю, что тираспольский клуб не является непобедимым, они ещё проиграют в текущем сезоне.

- Судейство улучшилось в этом сезоне?

- Да. Это произошло потому, что были предприняты меры. Было бы хорошо, что эта тенденция продолжилась, чтобы искоренить коррупцию среди арбитров. Если судьи будут поощрены МФФ за хорошую работу и будут наказаны за ошибки, то ситуация изменить в лучшую сторону.

- У Рапида стоит цель пробиться в еврокубки?

-Моя цель - передать команду другим инвесторам и уйти из футбола. Думаю, что новые владельцы смогут поднять команду на новый уровень. Молдавский футбол находится в пропасти, а я не вижу, как можно выбраться из этого коллапса. Также для меня остаётся непонятным, чем я могу помочь при этих проблемах. Бедность и коррупция привели нас к таким положениям дел. Если не изменим своё мировоззрение, то так и не выйдем из этого коллапса.

- Специалисты утверждают, что в текущей первой части чемпионата много «чистых» матчей.

-Действительно, сейчас команды бьются на поле. Надеюсь, что ситуация сохранить и во второй части чемпионата. Для устранения договорных игр необходимо вмешательство государства. Футбол - визита карточка нашего общества, мы должны заботиться об этом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑